Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнетагильском отделе ГИБДД состоялась встреча с ветеранами службы Госавтоинспекции Валентином и Петром Карелиными.

04 мая 2021 года


В рамках празднования юбилейной даты «85 лет со дня создания Госавтоинспекции», в здании ГИБДД состоялась встреча ветеранов службы, действующих сотрудников дорожной полиции и подрастающего поколения – отряда ЮИД школы № 61.

За дружеским столом, листая памятный «рабочий» фотоальбом, Валентин Петрович, вспоминал особенности выбора профессии, службы в ГАИ с 1964 года по 1996 годы. Майор милиции в отставке, прошел путь от рядового инспектора до начальника штаба дорожно - патрульной службы. Валентин Петрович всем присутствующим рассказывал о сложностях работы в лихие 90-е, не забыв упомянуть и о курьезных случаях.

«Новый год самый, по ёлкам проехал, все спокойно. Вернулся. Три часа ночи. Подъезжает полковник и говорит: «Лейтенант, у Вас там труп на перекрестке. Лежит вот так. Ну, я ж полковника не буду просить замеры делать, и сам так замерю. И вдруг мне удар по голове, падаю, и этот труп мне в лицо уже ногой замахнулся». Потом «живого трупа» отправили в вытрезвитель", - с улыбкой делился Валентин Петрович Карелин.

Сразу после армии, по стопам своего отца, на службу в ГИБДД пришел и сын - Петр Карелин, который начал свою работу также с дороги, прослужив в органах внутренних дел с 1982 по 2014 год. На заслуженный отдых Петр Валентинович, как и его отец, ушел в звании майора, прослужив большую часть в отделении технического надзора. Но и сейчас Петр Карелин продолжает работать в тесном взаимодействии с отделом ГИБДД, так как работает в МУП «Тагилдорсторой» и продолжает обеспечивать автодисциплину только уже среди водительского состава предприятия.

Очень приятно, что особенностями несения службы в ГИБДД, ее сложившимися традициями интересовалась именно достойная смена, ими оказались юные инспекторы дорожного движения из 61 школы. В благодарность о встрече, юные помощники пожелали ветеранам здоровья и долгих лет.

Такое участие ветеранов МВД в воспитании молодежи, способствует сохранению дружбы поколений, приумножает традиции и создает целое ветеранское движение, что благотворно сказывается на единстве коллектива.

МУ МВД России "Нижнетагильское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807009-v-nijnetagilskom-otdele-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24109550/