Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Задержан житель Ростова-на-Дону за продажу запрещённых к свободному обороту лекарств

04 мая 2021 года


Сотрудники 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что местный житель организовал незаконную продажу запрещённого к свободному обороту сильнодействующего лекарственного препарата.

При проведении оперативного эксперимента полицейские задокументировали факт незаконного сбыта «Тропикамида» и задержали 26-летнего продавца.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

При проведении дальнейших следственных действий фигурант сообщил, что приобретал сильнодействующее вещество в одной из аптек города Ростова-на-Дону по поддельным медицинским рецептам, которые сам изготавливал.

Сотрудники наркоконтроля выехали в указанный подозреваемым пункт продажи с целью проверки правил хранения и отпуска специализированных медикаментов. В ходе визита был выявлен ряд нарушений, в связи с чем в региональный Росздравнадзор направлены соответствующие документы для привлечения виновных лиц к установленной ответственности.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по установлению всех участников противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807013-zaderjan-jitel-rostova-na-donu-za.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24111792/