Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Приволжске прошла профилактическая акция «Пешеход засветись! Сохрани свою жизнь!»

04 мая 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району, совместно с членом рабочей группы «Безопасные дороги» Еленой Крайновой, провели профилактическую и, в буквальном смысле, просветительскую акцию «Пешеход засветись! Сохрани свою жизнь!»

Суть массового мероприятия состояла в том, что пешеходам в очередной раз напомнили о важности применения световозвращающих элементов. Такие предметные аксессуары одежды, зачастую, жизненной важны. В темное время суток световозвращатель улавливает и отражает свет фар. Своим свечением он делает пешехода, оказавшегося на трассе значительно заметнее. Обычного пешехода водитель идентифицирует всего лишь за 15-25 метров. Если на пешеходе есть световозвращающий элемент, он становится виден за 100-200 метров. Тем самым в 10 раз снижается риск ДТП и вероятность наезда на пешего участника дорожного движения.

В рамках мероприятия организаторы вышли на дорогу и вручали пешеходам световозвращатели и памятки по основам безопасного передвижения по городским улицам и загородным трассам. Жители Приволжска по достоинству оценили инициативу и с удовольствием присоединились к акции. Сотрудников полиции участники мероприятия заверили в том, что намерены в повседневной жизни использовать яркие элементы в своем гардеробе, во избежание негативных последствий на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807014-v-privoljske-proshla-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24111471/