Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области предоставляет государственные услуги населению

04 мая 2021 года


Оказание государственных услуг в сфере миграции является одним из приоритетных направлений деятельности УМВД России по Вологодской области. Для удобства жителей региона оформление осуществляется с использованием Единого портала государственных услуг, что позволяет дистанционно провести ряд документальных процедур. Существенную роль в удобстве получения госуслуг играет и работа многофункциональных центров.

За первые 4 месяца текущего года подразделениями по вопросам миграции региона предоставлено более 74 тысяч государственных услуг населению. Оказано около 12 тысяч госуслуг по осуществлению миграционного учета по месту пребывания. В преддверии летних отпусков граждане направляют заявки на оформление и выдачу заграничных паспортов. УВМ УМВД России по Вологодской области предоставлено около 3400 таких услуг с начала года.

В целях повышения качества работы с населением руководство УМВД России по Вологодской области на постоянной основе проводит проверку работы подразделений, предоставляющих госуслуги. Генерал-майор полиции Виктор Пестерев посетил УВМ УМВД России по Вологодской области, а также г. Вологды и Вологодского района. Во время визита полицейские пообщались с руководителями МФЦ и гражданами. Вологжане отметили удобство работы подразделений, обратив внимание на организацию детских игровых уголков в местах ожидания. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения сохранности персональных данных граждан и бланков документов. Каких-либо недостатков в работе обнаружено не было.

УВМ УМВД России по Вологодской области напоминает гражданам, что продолжает работу в штатном режиме, поэтому вологжане, находящиеся на выходных, могут обратиться за предоставлением госуслуг.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807023-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24112907/