Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Советской Гавани сотрудники полиции поздравили труженицу тыла -ветерана органов внутренних дел с днем Великой Победы

05 мая 2021 года


Накануне 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне стражи порядка с учениками полицейского класса школы № 5 побывали в гостях у труженицы тыла - ветерана органов внутренних дел Баевой Анны Федоровны, вручили ей цветы и сердечно поблагодарили за мирное небо над головой.

За плечами Анны Федоровны трудовой фронт и воспоминания о тех нелегких днях, когда каждый житель страны вносил свой вклад в общее дело борьбы с врагом и послевоенное восстановление родной страны.

Вспоминая военное время, Анна Федоровна отметила, что тяжело было не только тем, кто сражался на передовой, но и тем, кто ковал Победу в тылу. Рассказала о тяготах, переносимых детьми и подростками, которые наравне со взрослыми встали к станкам, трудились на полях, помогая фронту.

В своем рассказе ветеран отметила, что выстоять в суровую военную пору всем советским людям помогали сила духа и любовь к Родине.

Анна Федоровна показала гостям свои награды, поделилась самыми запомнившимися историями из жизни в военное время и службы в отделе внутренних дел г. Советская Гавань в должности паспортиста, поблагодарила за заботу, а главное – за память, которую берегут стражи порядка и их юные преемники о тех поистине нелегких и страшных годах войны. Она прослужила 26 лет в органах внутренних дел в паспортном столе в должности паспортиста. В 1990 году ушла на пенсию.

Заместитель начальника отдела МВД России по Советско-Гаванскому району майор внутренней службы Сергей Аистов поблагодарил Анну Федоровну за многолетний добросовестный труд, опыт и мудрость и вручил медаль «30 лет ветеранскому движению МВД России». Гости вручили труженице тыла цветы и подарок, пожелали крепкого здоровья, долголетия и хорошего настроения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807086-v-sovetskoy-gavani-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24115012/