Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Квартирант обокрал, женщину, у которой снимал жилье

05 мая 2021 года


Он обнаружил хозяйку мертвой и, воспользовавшись ситуацией, зашел с мобильника покойной в приложения банка и перевел на свой счет деньги.

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя уфимка. Женщина сообщила, что у нее умерла родственница, после чего из квартиры пропали ценные вещи и деньги. Общей ущерб составил 180 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что из квартиры пропали: планшет, часы, ювелирные украшения и деньги с банковской карты. Также оперативники выяснили, что умершая женщина сдавала комнату в аренду мужчине, который после произошедшего поспешил съехать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний бывший квартирант. Он нашел женщину мертвой и сообщил об этом ее родственникам по телефону. Затем мужчина воспользовался ситуацией, зашел с мобильника покойной в приложения банка и перевел на свой счет деньги. После чего поспешил скрыться из квартиры.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807088-kvartirant-obokral-jenschinu-u.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24115045/