Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о краже ювелирного изделия

06 мая 2021 года


Противоправное деяние подсудимый совершил в январе нынешнего года. В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. Из квартиры потерпевшей пропала золотая цепочка стоимостью 45 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску установили, что к хищению причастен бывший сожитель заявительницы. 33-летний местный житель во время её отсутсвия забрал ювелирное изделие. Украшение злоумышленник сдал в ломбард, а деньги потратил на личные цели. Полицейские изъяли залоговый билет, выписанный на имя подсудимого.

Ранее хабаровчанини неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи, вымогательства, угрозу убийством и иные противоправные деяния против личности и собственности. Подсудимый отбывал наказание в местах лишения свободы.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», мужчина дал признательные показания.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807518-v-habarovske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24076438/