Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке полицейские задержали жителя Грязей обманувшего пожилую пенсионерку

06 мая 2021 года


27 апреля в дежурную часть ОП № 8 УМВД России по г. Липецку обратилась 77-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что вечером, возвращаясь домой, к ней обратились двое неизвестных ей ранее молодых людей. Один из незнакомцев сообщил гражданке, что он занимается продажей эксклюзивных товаров. И только сегодня специально для нее он готов продать их ей по специальной цене. Гражданка, заинтересовавшись предложением, пригласила продавца к себе в квартиру. Введенная в заблуждение пенсионерка приобрела у лжепродавца шубу, 2 подушки и одеяло, заплатив за товар 100 тысяч рублей. Получив денежные средства, злоумышленник поспешил распрощаться с покупательницей. Через непродолжительное время пенсионерка, изучив свойства приобретенного товара, поняла, что никакой ценности он не представляет, и что она стала жертвой мошенников.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний житель г. Грязи.

Денежные средства изъяты.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1807674-v-lipetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24069169/