Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове заключен под стражу подозреваемый в разбойном нападении на продавца магазина

08 мая 2021 года


При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам уголовного розыска.

30 апреля около 5 часов утра в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в круглосуточном магазине на Хлебозаводском проезде совершено преступление. Продавец рассказала, что в помещение вошел мужчина, вооруженный ножом, и, угрожая ей, похитил выручку в сумме 15 тысяч рублей.

По данному факту следователем УМВД было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия».

В ходе раскрытия данного преступления оперативниками был проведен комплекс мероприятий. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и предполагаемое место, где он может скрываться.

Вечером 5 мая сотрудники полиции попытались попасть в квартиру, где прятался злоумышленник. Дверь им не открыли, поэтому на место были вызваны сотрудники МЧС для вскрытия помещения. Ранее судимый кировчанин, 1985 года рождения, стал угрожать сотруднику полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, ножом. Полицейские задержали его и доставили в отдел.

Материалы по произошедшему были направлены в СУ СК РФ по Кировской области для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и помещен в следственный изолятор. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808433-v-kirove-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24146320/