Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасский полицейский в авторской песне рассказал дочери о Великой Отечественной войне

08 мая 2021 года


Песню «Разговор с дочерью» начальник смены дежурной части УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Сергей Камаев написал специально к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Композицию он посвятил своей дочери Аделине.

Пронзительный текст разговора отца с дочерью, облеченный в стихи и музыку, вдохновил сотрудников отдела информации и общественных связей и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области на создание клипа. По сюжету Сергей Камаев, отвечая на вопрос 6-летней дочери Аделины «правда была война?», приходит с ней на Бульвар Героев в Новокузнецке. Здесь расположен мемориальный ансамбль, воздвигнутый в память о героях Великой Отечественной войны.

Кадры Вечного огня и эпизодов войны, запечатленных в каменном рельефе Венка славы на мемориале, сменяются моментами мирной жизни – отдыхающими горожанами, улыбающимися детьми и иллюстрируют главную мысль музыкальной композиции: помнить об ужасах военных лет и сделать все, чтобы это никогда больше не повторилось.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808685-kuzbasskiy-politseyskiy-v-avtorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24153143/