Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции и ветераны МВД навестили бывшего коллегу - фронтовика в Партизанске Приморского края

09 мая 2021 года


В день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник отдела МВД России по Партизанскому городскому округу Денис Волосухин, помощник начальника отдела по работе с личным составом Василий Пацук и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Юрий Кривцов навестили ветерана Великой Отечественной войны Данила Терентьевича Мигунова.

В ноябре 1944 года 16-летний юноша Данил Мигунов был призван в армию и направлен в Приморский край на станцию Мучная в 158-ой запасной стрелковый полк. В составе 345-ой стрелковой дивизии его направили на Западный фронт.

По пути к пункту назначения 345-я дивизия встретила день Победы. 7 августа 1945 года дивизию передислоцировали на станцию Гродеково Уссурийского района для участия в боевых действиях против милитаристской Японии. Во время перехода через границу Маньчжурии ветеран принял боевое крещение в бою за город Мулин. После этого боя его наградили медалью «За боевые заслуги». За заслуги перед Родиной Данилу Мигунова отметили также Орденом Отечественной войны, медалями Жукова и «За победу над Японией».

В победном 1945-м году Данил Мигунов вернулся домой и влился в ряды советской милиции. Двадцать лет Данил Терентьевич прослужил в приморской милиции. За время службы в органах внутренних дел награжден знаком «Отличник милиции» а также медалями «За безупречную службу» трех степеней.

Начальник отдела полиции Денис Волосухин вручил 93-летнему фронтовику поздравления с Днём Победы от имени начальника Управления МВД России по Приморскому краю Олега Стефанкова​. Члены Совета ветеранов передали Данилу Терентьевичу подарок и продуктовый набор к праздничному столу.

Денис Волосухин отметил, что сотрудники и ветераны органов внутренних дел гордятся победителями, которые служат примером молодому поколению. Фронтовика поблагодарили за участие в сражениях Великой Отечественной войны, за годы труда и служения Родине в мирное время, за все, что он сделал в жизни.

На прощание гости пожелали фронтовику здоровья, сохранить бодрость духа и вместе встретить 80-ю годовщину Великой Победы.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1808858-sotrudniki-politsii-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24156354/