Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце мужчина перевел мошенникам порядка 3,5 тысяч рублей, желая заказать интимные услуги

09 мая 2021 года


В УМВД России по г. Череповцу с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1993 г.р. Мужчина пояснил, что решил скрасить свой вечер общением с незнакомкой. В сети Интернет нашел сайт, описание которого указывало на то, что за оплату можно получить

интим

-услуги. На ресурсе были размещены анкеты женщин с указанием контактных данных. Связавшись по данным телефонам, череповчанин узнал, что для встречи с понравившейся женщиной необходимо перевести предоплату в размере 3,5 тысяч рублей. Мужчина выполнил требование, но заказываемые услуги так и не получил. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809015-v-cherepovtse-mujchina-perevel.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24157885/