Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали мужчину, причастного к особо тяжкому преступлению

10 мая 2021 года


Днем 7 мая прохожий обнаружил останки тела человека у железнодорожных путей в Кировском районе. Он сразу позвонил в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел кинолог со служебно-розыскной собакой. Было установлено, что останки принадлежат женщине.

Сотрудники уголовного розыска краевого Главка, Управления МВД России по г. Перми и их коллеги из Кировского отдела полиции совместно с участковыми уполномоченными приступили к установлению личности погибшей. Разделившись на группы, сыщики начали проводить поквартирный обход жилого сектора, находящегося рядом с местом преступления. Одновременно изучалась информация о всех пропавших без вести женщинах на территории Пермского края.

В одном из 5-этажных домов по ул. Магистральная хозяин квартиры на вопросы оперативников стал отвечать неуверенно. Сказал, что его жены нет дома, она ушла к подруге 2 дня назад и не вернулась. Сыщиков насторожила сбивчивая речь гражданина. Они попросили номер телефона супруги и позвонили на него, звонок раздался из комнаты квартиры. В дальнейшем при осмотре жилища в ванной комнате полицейские обнаружили следы преступления.

Мужчина 1964 года рождения арестован.

СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 105 «Убийство» УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809383-v-permi-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24164765/