Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Петровском городском округе расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

10 мая 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Петровскому городскому округу поступило сообщение с канала ЕДДС о причинении телесных повреждений 46-летнему жителю села Благодатного.

Сотрудники полиции в результате проведенной работы выяснили обстоятельства произошедшего и предполагаемого участника противоправного деяния. 49-летнего односельчанина потерпевшего доставили в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

В ходе разбирательства установлено, что между мужчинами произошел конфликт. Причиной ссоры стал вопрос возврата денежных средств, которые потерпевший одолжил у подозреваемого больше года назад и до настоящего времени не вернул. В целях возврата долга злоумышленник перешел от слов к действиям и причинил своему оппоненту телесные повреждения.

Согласно проведенной экспертизе, полученные мужчиной телесные повреждения квалифицированы, как причинение средней тяжести вреда здоровью.

В отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809441-v-petrovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24160063/