Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Житель Ачинска осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

11 мая 2021 года


В Ачинске 32-летний водитель приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, применившего насилие в отношении инспектора ДПС.

В Ачинске 32-летний водитель приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, применившего насилие в отношении инспектора ДПС.

Ночью в январе 2021 года на ул. Лапенкова в Ачинске, находясь на маршруте патрулирования по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Хонда», которым управлял 32-летний мужчина с признаками опьянения. После процедуры освидетельствования у водителя иномарки было установлено состояние опьянения. Дальнейшее освидетельствование мужчина решил пройти в медицинском учреждении. Однако в патрульном автомобиле нарушитель вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и нанес удар кулаком в лицо инспектору ДПС. В соответствии с ФЗ «О полиции» сотрудники ГИБДД вынуждены были применить физическую силу и специальные средства, ограничивающие подвижность.

По факту нанесения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Рассмотрев материал дела, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 1,6 года, а также обязал выплатить денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

По информации МО МВД России «Ачинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809501-jitel-achinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24168425/