Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске сотрудник полиции во внеслужебное время задержал подозреваемого в покушении на убийство

11 мая 2021 года


6 мая полицейский-водитель взвода охраны МВД по Республике Мордовия Загир Еналиев во внеслужебное время находился возле магазина, расположенного по проспекту 60-летия Октября в Саранске.

В этот момент он услышал хлопок, похожий на выстрел, который донесся из припаркованного неподалеку автомобиля. Старшина полиции незамедлительно направился к транспортному средству, где находились женщина с ранением кисти и двое мужчин, между которыми происходил конфликт. При этом на асфальте он увидел обрез охотничьего ружья. Сотрудник полиции сообщил о данном факте в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск, после чего задержал владельца оружия и стал удерживать его до приезда следственно-оперативной группы.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего 46-летний подозреваемый встретился с бывшей сожительницей и ее знакомым. Во время конфликта он направил находящийся при себе обрез охотничьего ружья в сторону мужчины и произвел выстрел. При этом женщина отвела оружие. В результате ей было причинено ранение кисти.

В настоящее время в отношении подозреваемого СУ СКР по РМ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 «Покушение на убийство», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, установлена причастность подозреваемого к незаконному хранению обреза гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-18», которое он приобрел 22 года назад у знакомого, скончавшегося в 2020 году. По данному факту органами дознания ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1809982-v-saranske-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24178466/