Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственными органами в отношении жительницы Зольского района возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

12 мая 2021 года


По данным следствия, в конце апреля 2021 года двое участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Зольскому району прибыли к частному домовладению 38-летней жительницы с.п. Камлюково, которая ранее обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции, находившиеся в форменной одежде, представились и предъявили женщине служебные удостоверения, пояснив, что прибыли по ее обращению.

В ответ хозяйка домовладения стала вести себя агрессивно и без каких - либо объяснений стала публично оскорблять сотрудников полиции и наносить им удары рукой. На предложение участковых уполномоченных полиции успокоиться, женщина подобрала во дворе камень и попыталась нанести удар одному из них.

Сотрудниками полиции в целях пресечения противоправных действий, в соответствии со ст. ми 20 и 21 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ в отношении злоумышленницы были применены физическая сила и специальные средства сковывания - наручники.

СО по Зольскому району СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1810510-sledstvennyimi-organami-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24192347/