Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Автоинспекторы Тункинского района провели профилактические беседы с учащимися Горхонской СОШ

16 мая 2021 года


В Тункинском районе сотрудники ГИБДД провели для учащихся 4-6 классов Горхонской СОШ профилактические беседы об актуальных вопросах соблюдения ПДД.

Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи дорог, разъяснили, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях. В рамках мероприятия инспекторы провели блиц-опрос по закреплению знаний ПДД и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали и задавали интересующие их вопросы.

Основной целью общения с учениками стало разъяснение возрастных ограничений выезда на проезжую часть и необходимости использования средств защиты при управлении велосипедом. «Ездить на велосипеде по проезжей части можно только по достижении возраста 14-ти лет. Для собственной безопасности лучше во время поездок использовать налокотники, наколенники и шлемы», - отметили полицейские.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасном поведении на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1812370-avtoinspektoryi-tunkinskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24223285/