Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Спланируй свое время для визита в регистрационно-экзаменационное подразделение

16 мая 2021 года


Госавтоинспекция Башкортостана реагирует на периодическое увеличение обращений граждан по регистрации транспорта и приему экзаменов на получение водительских прав.

Как показывает анализ, больше всего люди обращаются в регистрационно-экзаменационные подразделения республики во вторник и субботу. Во вторник загруженность объясняется активностью после выходных, в воскресенье и понедельник. А в субботу – первым выходным после рабочей недели.

Чаще люди обращаются, а значит и повышается загруженность, с 9:00 до 11:00, а также с 13:00 до 16:00.

Учитывайте, что действуют и санитарно-эпидемиологические нормы. К примеру, в помещении МРЭО на проспекте Октября в период действия ограничений может одновременно находиться не более 80 человек. Этим объясняется возникновение небольших очередей у входа в здание.

Для обеспечения беспрепятственного обращения в регистрационно-экзаменационные подразделения ведется корректировка их работы, предусмотрев использование всех имеющихся форм приема - граждане обращаются любым удобным для них способом.

Предлагаем воспользоваться этой информацией при планировании визита в ГИБДД.

Также следует отметить, что при подаче заявления через портал госуслуг можно осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера. Через госуслуги возможны любые необходимые для вас регистрационно-экзаменационные действия.

Регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1812400-splaniruy-svoe-vremya-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24239261/