Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Хабаровские полицейские призывают граждан быть бдительными при поступлении предложений об участии в виртуальных играх на бирже

17 мая 2021 года


В полицию обратилась жительница Кировского района краевого центра. Со слов потерпевшей, в социальных сетях она перешла по неизвестной ссылке, который перенаправил её на сайт. Данный сайт предлагал пользователям зарегистрироваться, купить ценные бумаги одной известной организации и в последующем получать доход. Поверив обещаниям, горожанка внесла 200 тысяч рублей. Первые операции по покупке-продаже ценных бумаг принесли ей небольшую прибыль.

Затем женщине сообщили, что необходимо обеспечить страховку данного депозита и внести еще денежные средства. В результате потерпевшая внесла частями на счет мошенников еще 800 тысяч рублей тысяч рублей. Спустя некоторое время заявительница поняла, что дополнительный доход от своих вложений в ценные бумаги она не получит, и решила назад вернуть свои денежные средства. Однако сайт был уже заблокирован. Общий ущерб составил один миллион рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к предложениям заработать в сети Интернет

- Если у Вас нет специализированных знаний в области функционирования рынка покупки-продажи ценных бумаг, валюты, инвестирования, а вам предлагают быстрый и гарантированный доход – это повод насторожиться.

- Брокерская деятельность лицензируема. Если на сайте нет упоминания о разрешительной документации, это может стать сигналом к опасности. Также повод задуматься – отсутствие на сайте адресов офисов и контактных телефонов.

- Будьте бдительны! Не переводите незнакомым лицам на их счета крупные суммы денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1812569-habarovskie-politseyskie-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24242420/