Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Руководство МВД по РСО-Алания принимает исчерпывающие меры по искоренению сотрудников, нарушающих Закон и порочащих честь мундира

18 мая 2021 года


В прошлом году Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым было назначено проведение служебной проверки в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Факт был выявлен сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РСО-Алания. По результатам проверки в действиях старшего лейтенанта полиции согласно действующему законодательству было установлено совершение проступка, порочащего честь сотрудника Министерства, а также нанесен ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел.

Все собранные сотрудниками полиции материалы были переданы в СУ СК России по РСО-Алания, на основании которых возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования в особо крупном размере» и ч.2 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу в соответствии с федеральным законом с позором уволен со службы из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков неоднократно озвучивал свою принципиальную позицию о том, что сотрудников, нарушающих Закон и порочащих честь мундира, не должно быть в рядах полиции. Руководство МВД принимает исчерпывающие меры по искоренению таких подчиненных в собственных рядах. Данная работа проводится в полицейском ведомстве на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1813811-rukovodstvo-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24267569/