Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Бежицком районе полицией выявлен факт повторной продажи спиртного подростку

18 мая 2021 года


Продавец, допустившая нарушение закона, может быть привлечена к уголовной ответственности.

Факт продажи слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему на территории Бежицкого района Брянска был выявлен сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий. Остановив 17-летнего молодого человека с пивом в руках, полицейские выяснили, что напиток ему продала работница одного из местных торговых павильонов. При этом, предъявить паспорт продавец подростка не просила.

Как было установлено сотрудниками полиции,работница этой торговой точки уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В декабре прошлого года она была оштрафована на 15 000 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо исправительных работ на срок до года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1813917-v-bejitskom-rayone-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24272015/