Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В рамках профилактического мероприятия "Защита" полицейские Горно-Алтайска посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

07 июня 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита», которое проходит с 1 по 10 июня, полицейские проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на учете в органах внутренних дел. Сотрудники полиции пообщались с родителями и законными представителями, которых поставили на учет за халатное отношение к исполнению своих обязанностей по воспитанию детей. Выявление и пресечение подобных фактов – важная задача сотрудников ПДН. По словам участников рейда, даже, несмотря на регулярный контроль со стороны субъектов профилактики, некоторые родители из года в год не исполняют должным образом свои обязанности, не уделяют внимания детям, не заботятся о социально-бытовых условиях в доме.

Участники рейда призвали взрослых встать на путь исправления, подумать о будущем своих детей и уделить пристальное внимание вопросам их воспитания, обучения и оздоровления.

Кроме того стражи порядка провели беседы с детьми отдыхающими на улице. Полицейские беседовали с юными прохожими на тему безопасного и законопослушного поведения, напомнив им не только о правах, но и обязанностях.

Стоит отметить, что подобные рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками полиции систематически, и с началом летних каникул будут проходить чаще.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1824741-v-ramkah-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24538960/