Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейские посетили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном центре «Космос», рассказав им об ответственности за совершение правонарушений и напомнив о правилах дорожного движения

08 июня 2021 года


В рамках профилактического мероприятия «Защита», полицейские посетили детский оздоровительный центр «Космос», в котором сегодня отдыхает порядка ста ребят.

В ходе визита сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску рассказали детям об ответственности за совершение правонарушений, а также познакомили их с такими понятиями как «кража» и «находка».

Кроме того, полицейские призвали несовершеннолетних соблюдать правила личной безопасности и внимательнее относится к своим вещам.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям «Азбуку безопасности», говоря о Правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. В ходе беседы автоинспекторы акцентировали внимание подростков на использовании световозвращающих элементов.

После чего участникам мероприятия продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС. Инспектор рассказал ребятам какие задачи выполняет служба ДПС, и какие технические средства инспекторы используют в своей работе.

В завершении встречи стражи порядка пожелали ребятам здоровья, упорства в достижении целей и хороших оценок в новом учебном году.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1825364-politseyskie-posetili-rebyat-otdyihayuschih.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24555367/