Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В КБР на дворовых площадках проходят акции «Яркий велосипедист. Безопасное лето»

08 июня 2021 года


В рамках общереспубликанской акции «Внимание, дети» сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, направленные на популяризацию световозвращающих элементов и разъяснение правил безаварийного поведения на улицах и дорогах.

Очередная акция под названием «Яркий велосипедист. Безопасное лето» состоялась во дворовых территориях г. Нальчика. Автоинспекторы провели профилактические беседы с детьми о необходимости соблюдения ПДД, в том числе, во время передвижения на велосипедах, роликовых коньках и других средствах индивидуальной мобильности, призвали всех пешеходов использовать световозвращатели при переходе проезжей части, чтобы водитель заблаговременно смог увидеть пешехода в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем собравшимся полицейские так же вручили световозвращатели для ношения на одежде и помогли детям оснастить их средства передвижения световозвращающими элементами.

Все участники мероприятия сделали фото, на которых смогли мгновенно оценить эффект отражающего свет материала, посмотрев на снимки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826021-v-kbr-na-dvorovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24569644/