Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Магаданской области продолжается профилактическая акция «Внимание – дети!»

08 июня 2021 года


В период летних каникул в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники ОМВД России по Ольскому району провели увлекательные встречи с воспитанниками детских садов, с учащимися образовательных и спортивных учреждений, а также с ребятами, не организованными на летний отдых.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Куняева в игровой форме напомнила детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Тематические викторины, веселые конкурсы, а также загадки на знание дорожных знаков не оставили ребят равнодушными.

В ходе акции полицейские посетили воспитанников детского сада в поселке Армань. Старший инспектор ДПС Александр Еремеев рассказал дошколятам о том, что означают цветные сигналы светофора, как следует вести себя находясь вблизи проезжих частей, а также в каких специально отведенных местах необходимо переходить дорогу.

Всего в мероприятиях приняли участие более 60 юных жителей поселков Ола и Армань. В завершение каждой встречи стражи правопорядка вручили ребятам яркие профилактические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826022-v-magadanskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24571288/