Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Тымовском районе сотрудники полиции задержали граждан, угнавших мотоцикл

09 июня 2021 года


Сотрудниками ОМВД России по Тымовскому городскому округу задержаны 19-летний житель села Белоречье и 18-летний житель села Ясное, подозреваемые в совершении угона.

Установлено, что 8 июня молодые люди, находясь дома у одного из них в селе Белоречье, решили похитить у другого жителя села, проживающего на этой же улице, мотоцикл. Поздней ночью они пробрались к потерпевшему на территорию дома, принеся с собой лом, которым вскрыли навесной замок на гараже. Чтоб не разбудить весь поселок и не привлечь к себе внимания, они откатили транспортное средство за пределы населенного пункта. Там уже завели и поехали кататься. В какой-то момент транспортное средство заглохло и они бросили его в кустах, а сами разошлись по домам. Через несколько дней потерпевший приехал домой и обнаружил, что гараж взломан, а транспорт похищен и обратился в полицию

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В отношении подозреваемых, уже ранее судимых, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826038-v-tyimovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572107/