Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Мошенники перевели себе с карты сахалинца более 700 долларов

09 июня 2021 года


8 июня в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 51-летнего жителя села Дальнее. Накануне ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Потерпевшему сообщили, что по банковской карте заявителя произошла подозрительная операция и во избежание потери денег необходимо срочно сообщить номер банковской карты и cvc-код с оборотной стороны. После того как заявитель сообщил данные реквизиты, с карты списалось 717,50 долларов.

В этот день также поступило заявление от 63-летней жительницы города Александровск-Сахалинский. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что неизвестные похитили вышеописанным способом с ее карты 41 тысячу рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные странички в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826041-moshenniki-pereveli-sebe-s.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572092/