Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Златоуста, Копейска и Южноуральска провели беседы с детьми о неукоснительном соблюдении ПДД

09 июня 2021 года


В рамках профилактической акции «Летние каникулы» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции области проводят масштабную профилактическую работу, направленную на повышение уровня дорожной дисциплины детей. Так, сотрудники ГИБДД Златоуста, Копейска и Южноуральская организовали занятия с детьми.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску лейтенант полиции Екатерина Лосева побывала в пришкольном лагере МОУ «СОШ № 42». В процессе беседы с детьми сотрудник полиции напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД и о последствиях, к которым могут привести необдуманные действия на дороге. Она объяснила правила передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, которые в последнее время набирают большую популярность среди молодежи, а также о том, как необходимо пересекать проезжую часть на подобных средствах передвижения. На встрече с ребятами также присутствовал юрисконсульт Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант внутренней службы Кайн Мухотьянов. Он рассказал ребятам и педагогам о гарантиях прав ребенка в РФ и защите его интересов, объяснил, что при возникновении ситуаций, затрагивающих законные права и интересы несовершеннолетнего, необходимо обращаться в полицию. По окончании встречи сотрудники полиции пожелали ребятам безопасных каникул, а также ответственно относиться к обеспечению своей безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Елена Малютина посетила детей социально - реабилитационного центра в селе Кичигино и воспитанников детского сада № 17 «Искорка» города Южноуральска. В ходе мероприятий ребята совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Елена Малютина напомнила о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток. Также сотрудник полиции рассказала о работе Госавтоинспекции.

Полицейские Златоуста организовали для школьников акцию «День велосипеда», в которой приняли участие учащиеся школ №№ 25, 10, 8, 4. Стражами порядка использовались различные формы профилактики: и выступления агитбригад, и проведение бесед, и проведение конкурсных игровых программ. К примеру, в школьном лагере при МАОУ СОШ №10 юные инспекторы движения соревновались в новой настольной игре на знание ПДД, которая понравилась всем участникам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826049-sotrudniki-politsii-zlatousta-kopeyska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24569837/