Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Житель Грязовецкого района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

09 июня 2021 года


Грязовецкий районный суд признал виновным мужчину 1990 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с приговором, который вступил в законную силу, осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами всех видов, на срок 2 года.

Напомним, в вечернее время 20 декабря 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Грязовецкий» поступила информация, что по улицам районного центра передвигается автомобиль ВАЗ-2112, который совершает резкие маневры. Проверяя поступившую информацию, наряд ГИБДД обнаружил схожий по описанию автомобиль на улице Ленина г. Грязовца. Но в легковушке никого не было. Через некоторое время в машину на водительское место сел мужчина и начал движение. Проехав несколько метров, ВАЗ остановился.

Инспекторы ДПС подошли к машине, но водитель успел перелезть на заднее сиденье. Полицейские потребовали от мужчины документы на транспортное средство и водительское удостоверение. Он отказывался выполнять законные требования сотрудников Госавтоинспекции предъявить документы и несколько раз попытался сбежать. Во время общения сотрудники ГИБДД обратили внимание, что у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Житель районного центра отказал пройти вышеуказанную процедуру и на месте при помощи алкометра, и в наркологическом диспансере. По данному факту дознавателем МО МВД России «Грязовецкий» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Также было установлено, что в конце 2017 года грязовчанин был уже осужден по данной ст. . По приговору суда назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами сроком на 2 года 1 месяц.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826075-jitel-gryazovetskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24557938/