Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские раскрыли кражу инструментов со стройки

09 июня 2021 года


В Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» обратились представители подрядных организаций, которые занимаются строительством домов на территории городского округа Похвистнево с заявлениями о том, что из бытовок были похищены строительные инструменты и медные провода.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что строительные площадки не были оборудованы камерами видеонаблюдения и имелся свободный вход на их территорию. Сотрудники органов внутренних дел опросили очевидцев преступления, собрали улики.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что накануне схожий по описанию инструмент был сдан 45-летним жителем г. Похвистнево в ломбард, расположенный в городе Отрадный Самарской области, куда подозреваемый добрался на такси.

Мужчину задержали. Доставленный в отдел полиции подозреваемый признался в хищениях и пояснил, что медные провода он обжёг и сдал в пункт приёма цветного лома. Оставшуюся часть строительного инструмента полицейские изъяли по месту жительства задержанного.

Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража» и объединены в одно производство. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826089-politseyskie-raskryili-kraju-instrumentov.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24546452/