Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье разыскивают виновника пожара, причинившего крупный материальный ущерб

09 июня 2021 года


Сотрудники полиции Ангарска и государственного пожарного надзора МЧС России разыскивают подозреваемого в уничтожении чужого имущества.

Сообщение о пожаре на улице Нестерова в городе Ангарске поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России 19 апреля. Горели два жилых дома с надворными постройками на двух участках. На месте происшествия находились хозяева, которые успели эвакуироваться до прибытия пожарных подразделений. В условиях сильного ветра и плотной деревянной застройки огонь быстро распространился на большую площадь. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров.

В ходе проведения дознания сотрудниками надзорной деятельности было установлено, что возгорание началось из-за непотушенной сигареты, которую уронил в сухую траву уснувший на диване во дворе заброшенного дома не имеющий постоянного места жительства 65-летний Михаил Наваренко. Мужчина рассказал, что проснувшись от сильного жара, он обнаружил, что горит сухая трава вокруг дома и попытался потушить пожар. Но его попытки оказались безуспешными. Таким образом, в результате неосторожных действий с огнём гражданина Наваренко Михаила Михайловича было уничтожено имущество в крупном размере на общую сумму 550 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»

В настоящее время подозреваемый скрывается от органов предварительного расследования, местонахождение его неизвестно.

Граждан, знающих что-либо о местонахождении Наваренко Михаила Михайловича, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу 8(3955)53-05-15, 02, с сотового телефона 102.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826094-v-priangare-razyiskivayut-vinovnika.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572904/