Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Кировском районе раскрыты два грабежа

09 июня 2021 года


8 июня у одного из домов по улице Зорге неизвестный, применив физическую силу, отобрал у прохожего сотовый телефон и скрылся. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый за разбой 49-летний житель Ленинского района. В настоящее время оперативники устанавливают местонахождение похищенного телефона, который, как пояснил задержанный, он продал неизвестному в переходе метрополитена.

Несколькими днями ранее в отношении женщины аналогичным способом был совершён грабёж у дома по улице Петухова. Здесь предметом преступного посягательства стала сумка, в которой находились телефон гражданки и косметические средства. По подозрению в совершении преступления был задержан 46-летний Кировского района, ранее судимый за особо тяжкое преступление. Похищенное обнаружено и изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826107-v-kirovskom-rayone-raskryityi.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572893/