Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники УВМ УМВД России по Вологодской области провели встречу с иностранными студентами

09 июня 2021 года


На площадке Череповецкого государственного университета полицейские провели встречу с иностранными студентами. В мероприятии также приняли участие представители Департамента труда и занятости населения Вологодской области, а также отдела международной деятельности университета.

Основной темой семинара стало обсуждение вопросов о возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие студенты из Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Индонезии и Габона.

В ходе встречи полицейские довели до присутствующих информацию об особенностях правового статуса иностранного гражданина на территории РФ, о правилах осуществления трудовой деятельности во время учебы и каникул. Также правоохранители напомнили о правилах поведения в общежитиях, соблюдении установленного порядка в общественных местах. Еще одной темой для обсуждения стала профилактика мошеннических действий. В завершении встречи представители УВМ ответили на интересующие студентов вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826127-sotrudniki-uvm-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24568081/