Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейскими Дзержинского района г. Волгограда задержан подозреваемый в совершении грабежа

09 июня 2021 года


6 июня 2021 года в полицию обратился 41-летний волгоградец, который сообщил, что в отношении него был совершен грабеж малознакомым человеком, который забрал у него кошелек с кредитными картами и деньгами в сумме 1 тысячи рублей.

Полицейские установили, что в тот день заявитель до 4 часов утра находился в караоке-баре, где познакомился с 30-летним местным жителем и его сестрой. После закрытия увеселительного заведения они втроем отправились на поиски ночного клуба с целью продолжения распития спиртного. Однако по дороге между мужчинами возникла ссора и подозреваемый ударил нового знакомого кулаком в область лица, отчего последний упал. В этот момент злоумышленник вытащил у него из кармана бумажник и удалился вместе со своей спутницей в неизвестном направлении.

Стражи порядка выяснили, что имеющиеся в кошельке денежные средства и 400 рублей, находящиеся на счету потерпевшего, мужчина истратил на продукты и лекарства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось отыскать и задержать подозреваемого. Он сознался в содеянном и пояснил, что совершил данное деяние под влиянием воздействия алкоголя.

В отношении задержанного следователями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826141-politseyskimi-dzerjinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/24569335/