Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Госавтоинспекция информирует о проведении в Улан-Удэ массовой проверки водителей

09 июня 2021 года


В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пропаганде соблюдения ПДД РФ 11 июня в вечернее время на территории г. Улан-Удэ будут проведены профилактические мероприятия по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС.

В течение нескольких часов наряды ГИБДД проведут проверку на основных магистральных улицах столицы Бурятии. Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. С начала года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 60 ДТП, в которых погибли 13 человек и ранены 79 участников дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны свыше 3350 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Также обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые представляют опасность для окружающих, по телефонам 102, 292902, 292999 .



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826149-gosavtoinspektsiya-informiruet-o-provedenii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24571525/