Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует!

09 июня 2021 года


Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует жителей Тамбовской области, иностранных граждан и лиц без гражданства, работодателей и физических лиц, привлекающих или планирующих привлекать к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, о том, что филиал по Тамбовской области Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России оказывает помощь в оформлении документов по ряду направлений в сфере миграции.

В течение 5-ти месяцев 2021 г. больше всего граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, работодателей, проживающих на территориях Октябрьского, Советского районов г. Тамбова, Тамбовского и Рассказовского районов, изъявили желание оформить документы в сфере миграции именно с помощью сотрудников филиала по Тамбовской области Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» МВД России. Документы оформлялись грамотно и оперативно.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел РФ создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. № 1638-р.

С 26.05.2016 на основании распоряжения Правительства РФ находится в введении Министерства внутренних дел РФ. Полномочия ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России определены Уставом, который утвержден приказом МВД России от 16.03.2017 № 131, последние изменения вносились 29.12.2020 приказом МВД России № 911.

Филиалы ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России осуществляют свою деятельность в 64 субъектах РФ.

В настоящее время проводится работа по открытию представительств ФГУП «Паспортно-визовый сервис» на территориях республик Узбекистан и Таджикистан.

ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России в соответствии с федеральным законодательством проводит политику нетерпимого отношения к должностным правонарушениям со стороны работников Предприятия и его филиалов в субъектах РФ, а также к любым коррупционным проявлениям.

Филиал по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России оказывает помощь в оформлении документов по направлениям:

- миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства;

- патента для осуществления трудовой деятельности;

- разрешения на временное проживание;

- вида на жительство;

- Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

- подготовки документов для оформления, замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

- подготовки документов для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ,

- оформление заявлений о приобретении гражданства РФ.

В соответствии с постановлением Администрации Тамбовской области от 14.06.2019 № 670 филиал по Тамбовской области определен уполномоченной организацией по участию в осуществлении полномочий по представлению государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов, в том числе осуществлению приема заявлений и документов, необходимых для выдачи или переоформления патента.

Работа филиала по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России приближена к форме «Одного окна», в филиале работают сотрудники, имеющие опыт в оформлении документов в сфере миграции.

Директором филиала по Тамбовской области является Мамонтова Эльвира Сергеевна, сотрудники располагаются по следующим адресам: г. Тамбов, ул. Маяковского, д.3, помещение 5, контактные телефоны: 8 (4752) 53-04-91; 8(4752) 53-07-01 и по адресу г. Тамбов, бульвар Энтузиастов, д.1, контактный телефон 8(4752) 42-48-18.

Электронная почта:

tambov@pvsmvd.ru

Сотрудники филиала по Тамбовской области оказывают следующие услуги:

- заполнение заявлений (стоимость варьируется от 500 до 3000 рублей, в зависимости от направления);

- перевод иностранных документов на русский язык (стоимость перевода иностранного паспорта 1100 рублей, иные документы в зависимости от количества текста и наличия страниц);

- фотографирование (стоимость 250 рублей);

- помощь при прохождении медицинского освидетельствования;

- тестирование по русскому языку на уровни: патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, гражданство (стоимость от 4700 до 6000 рублей в зависимости от уровня);

- дополнительное медицинского страхование (стоимость от 525 до 2000 рублей, в зависимости от срока страхования);

- копировальные работы;

- сопровождение при получении услуг (стоимость зависит от направления.

Режим приема граждан:

Понедельник-четверг: с 09.00. до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Пятница с 09.00 до 16.45 перерыв на обед с 13.00. до 13.45.

Суббота и воскресенье: выходные.

Обращение в филиал по Тамбовской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России по вопросам помощи в оформлении документов в сфере миграции позволит экономить время, которое в современном мире бесценно.

Ирина Глумова.

Начальник организационно-методического отделения Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826159-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572894/