Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Заводоуковские полицейские задержали подозреваемого в краже

09 июня 2021 года


В заводоуковскую полицию с заявлением о краже обратились двое жителей Тюмени. Мужчина и женщина рассказали, что приехали в Заводоуковск в гости к друзьям. На веранде дома они оставили сумку, в которой находился кошелек. Спустя некоторое время тюменцы обнаружили, что из кошелька пропала вся имевшаяся наличность – около 40 тысяч рублей. Потерпевшие добавили, что вместе с хозяевами в доме проживал мужчина, который подрабатывал у них и помогал с ведением хозяйства. Незадолго до обнаружения кражи, данный гражданин покинул жилище и больше не возвращался.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий установили личность злоумышленника – ранее судимого гражданина 1985 года рождения и задержали его в Тюмени. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что заметил оставленную без присмотра сумку и спонтанно решил совершить кражу. Он вытащил из кошелька деньги и отправился в Тюмень, где успел потратить практически всю похищенную наличность.

Следственным отделом заводоуковской полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826169-zavodoukovskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24573995/