Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В крымской столице сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия «Визит»

09 июня 2021 года


В период с 07 по 11 июня 2021 года в Симферополе сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Визит». Их главная цель - повышение защищенности населения от противоправных посягательств, предотвращение общественно-опасных деяний на территории города.

Сотрудники полиции посещают лиц, входящих в особые категории учёта: иностранцы, ранее судимые, а также лица, состоящие под надзором, условно-осужденные и ряд других граждан, требующих внимания со стороны государства. Помимо этого, проверяются гостиницы и квартиры, которые сдаются в аренду.

В рамках операции «Визит» участковые уполномоченные полиции посещают граждан и вручают им визитные карточки со своими контактными данными, рассказывают людям, где и в какое время осуществляется прием населения.

Благодаря таким встречам люди лучше знают своих участковых полицейских и могут обратиться к ним за помощью в любое время.

Жители получают от полицейских профилактическую информацию, в том числе предупредительного и разъяснительного характера, о наиболее распространенных на территории обслуживания преступлениях. В связи с участившимися случаями мошенничества особое внимание в ходе операции уделяется внимание квартирам, в которых живут престарелые люди. Именно им сотрудники полиции в первую очередь объясняют, как остерегаться мошенников.

Во время посещения полицейские также проводят беседы с местными жителями о соблюдении общественного порядка. Каждому участнику встреч сотрудниками полиции вручаются памятки на правовую тематику «Как не стать жертвами преступлений», в которых приведены характерные примеры и разъяснены правила, как не стать объектом преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826171-v-kryimskoy-stolitse-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24575265/