Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Туима задержан полицейскими за управление транспортным средством в состоянии опьянения

09 июня 2021 года


Сегодня, 9 июня, в начале третьего часа ночи в селе Шира инспекторы ДПС ОМВД России по Ширинскому району остановили для проверки документов автомобиль Toyota Sprinter. Иномаркой управлял 30-летний житель села Туим.

В разговоре с гражданином у сотрудников полиции возникли основания полагать, что рулевой находится в состоянии опьянения. Впрочем, отрицать этого мужчина не стал и согласился пройти медицинское освидетельствование. В результате проверки прибор показал 1,3 мг/л паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что приехал из Туима в Шира, чтобы заправить авто. Через несколько минут на помощь водителю прибыла нетрезвая группа поддержки, которая пыталась оградить его от общения с полицейскими и советовала ничего не подписывать.

Кроме того, в ходе проверки документов оказалось, что в марте текущего года сельчанин уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда суд назначил ему наказание в виде 18-ти месяцев лишения права управления и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

На этот раз в отношении туимца был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Решением суда водитель приговорен к ста часам обязательных работ. Автомобиль поставлен на штрафстоянку.

Отделением дознания районной полиции решается вопрос о возбуждении в отношении рецидивиста уголовного дело по ст. 264.1 УК РФ «

Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826176-jitel-tuima-zaderjan-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24572765/