Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кандалакшском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести

09 июня 2021 года


В дежурную часть полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился житель поселка Зеленоборский 1969 года рождения. Врачи диагностировали у мужчины резаные раны предплечья и расценили полученные пострадавшим телесные повреждения, как причинившие средний вред здоровью.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что телесные повреждения ему причинил знакомый, который находился у него в гостях. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого приятель нанес хозяину квартиры один удар в руку кухонным ножом. После конфликта пострадавший обратился за помощью к медикам.

Участковый уполномоченный полиции задержал и доставил в отдел полиции 36-летнего жителя поселка Зеленоборский. В беседе с правоохранителями злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что в момент конфликта находился в алкогольном опьянении и потерял над собой контроль.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении безработного, ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826177-v-kandalakshskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24526481/