Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские города Нерехта Костромской области дважды в течении месяца привлекли одних и тех же местных жителей к уголовной ответственности за пьяную езду

09 июня 2021 года


При патрулировании улиц города сотрудники Госавтоинспекции заметили ВАЗ 2106 без номеров, который к тому же двигался по неуверенной траектории. При общении с водителем стало ясно, что он пьян. Сам нарушитель «надышал» 1,29 промилле алкоголя. Полицейским 37-летний местный житель признался, что прежде чем сесть за руль, распивал настойку один дома. После этого он решил посетить свою возлюбленную, живущую на соседней улице. Вспомнив народную мудрость «лучше плохо ехать, чем хорошо идти», он воспользовался своей «шестеркой». Впрочем, пьяная езда у мужчины похоже вошла в привычку. Пару недель назад, при аналогичных обстоятельствах, он не захотел идти пешком до мусорного контейнера...

Автомобиль УАЗ под управлением 30-летнего жителя Оренбургской области сотрудники ГИБДД остановили при проведении «сплошных проверок». Невнятная речь сразу выдала в водителе нарушителя ПДД. Экспресс-тест показал наличие в выдыхаемом им воздухе 1,22 промилле. Кроме того, полицейские опознали в нем старого знакомого, на которого совсем недавно собирали материалы для привлечения к ответственности по аналогичному поводу.

Мужчина приехал в Костромскую область в составе бригады по прокладке интернет-кабеля. Очень скоро он был задержан автоинспекторами, когда пьяный отправился на принадлежащей предприятию машине за очередной порцией спиртного, будучи уже тогда лишенным права управлением транспортными средствами, за свои предыдущие проступки. Проведя 10 суток в спецприемнике, злоумышленник вернулся на работу и тут же повторил свой «подвиг».

В результате оба мужчины добавили в свою криминальную биографию еще по одной потенциальной судимости, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826182-politseyskie-goroda-nerehta-kostromskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24575175/