Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В стремление быстро заработать жительница Чемодановки потеряла свои сбережения

09 июня 2021 года


В полицию Бессоновского района обратилась жительница Чемодановки 1990 года рождения. Женщина рассказала, что ей на телефон позвонил незнакомец и сообщил, что является сотрудником брокерской фирмы. Мужчина предложил заработок на торговой площадке. Заявительница согласилась, после чего неизвестный прислал ссылку. Перейдя по ней, женщина ввела реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения. После этого она обнаружила, что с ее банковского счета произошло списание денег на общую сумму 225 000 рублей.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: если вам гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или спортивных событиях, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – всеми, к кому вы можете обратиться за помощью и советом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826191-v-stremlenie-byistro-zarabotat.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24551525/