Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Абинского района задержали подозреваемых в повреждении надмогильных сооружений

09 июня 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Абинскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что на территории сельского кладбища повреждены надмогильные сооружения мест захоронения родителей ее мужа.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские Абинского района установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих жителей Абинского района в возрасте 31 года и 36 лет полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые проникли на кладбище, расположенное на территории сельского поселения района и разбили надмогильные сооружения, похитив металлические трубы, заложенные в основание памятников. Похищенные металлические изделия злоумышленники сдали в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Абинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 244 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного дознания мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826205-politseyskie-abinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24567890/