Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета приятеля

10 июня 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении сотового телефона и денежных средств с банковского счета обратился 22-летний молодой человек. В ходе разбирательства по поступившему заявлению сотрудники полиции установили, что потерпевший в очередной раз дал приятелю попользоваться своим гаджетом. Но в итоге товарищ телефон не вернул, а позже заявитель обнаружил, что с его банковского счета списаны все денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Ранее неоднократно судимый 28-летний тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что взяв телефон у товарища, решил воспользоваться моментом и, зная пароль от онлайн-банка, перевел денежные средства в сумме 3700 рублей на другой счет. Гаджет злоумышленник в последующем решил не отдавать и сдал его в комиссионный магазин, выручив при этом 8000 рублей.

В настоящее время похищенный сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законному владельцу. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826676-v-tobolske-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24588459/