Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю: об ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ

10 июня 2021 года


УВМ УМВД России по Камчатскому краю напоминает администрациям гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений, учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, о необходимости предоставления информации о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания (приказ МВД России от 09.07.2018 № 435), а также информации о постановке и снятии с миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства (постановление Правительства РФ от 10.05.2010 № 310).

Для заключения соглашения об информационном взаимодействии поставщикам информации необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Камчатскому краю с проектом соглашения, содержащего сведения о наименовании поставщика информации, адресе его местонахождения и выбранном способе передачи информации, а также сертификат ключа проверки электронной подписи.

По окончании срока действия сертификата ключа проверки усиленной квалифицированной электронной подписи поставщику информации необходимо сообщить в УВМ УМВД России по Камчатскому краю актуальные сведения о вновь выпущенном сертификате ключа проверки электронной подписи (включая наименование удостоверяющего центра, выдавшего сертификат и сроке его действия), а также передать соответствующий сертификат ключа проверки электронной подписи, на основании которых подписывается дополнительное соглашение. Отсутствие обновленных сведений может являться основанием для приостановления действия соглашения до их представления в вышеуказанном порядке.

Ответственность за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства предусмотрена ст. 18.9. КоАП РФ от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Ответственность за нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении предусмотрена ст. 19.15.2. КоАП РФ от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826683-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24588492/