Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, ограбившего двух пенсионерок

10 июня 2021 года


В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратилась 69-летняя горожанка. Пожилая женщина сообщила, что в подъезде на нее напал неизвестный, сорвал с уха золотую серьгу и скрылся.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 35-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник зашел в подъезд многоквартирного дома следом за потерпевшей, подбежал к ней со спины и ограбил. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность налетчика к нападению на другую пенсионерку, совершенному несколькими днями позднее. Аналогичным способом подозреваемый похитил у 70-летнией горожанки золотые серьги. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 28 000 рублей.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826686-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24588644/