Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Огородника из Славгорода задержали сотрудники полиции в ходе операции «Мак»

10 июня 2021 года


Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» в ходе проведения операции «Мак» задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Установлено, что злоумышленник оборудовал участок у себя на даче в селе Веселое. В свободное время мужчина ухаживал и удобрял посаженные кусты. При обыске загородного дачного участка подозреваемого силовики обнаружили и изъяли 152 куста конопли.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркосодержащим растением – коноплёй. Мужчина свою вину не отрицал и утверждал, что занимался пасадками для души.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Огороднику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826688-ogorodnika-iz-slavgoroda-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24578115/