Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге гражданин одной из республик ближнего зарубежья обвиняется в причастности к незаконному обороту наркотиков

10 июня 2021 года


В Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 3, 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Согласно материалам уголовного дела, в ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге обратили внимание на гражданина, который капался в земле и фотографировал. При приближении наряда мужчина попытался скрыться.

Гражданин был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. При личном досмотре у гражданина одной из республик ближнего зарубежья правоохранители обнаружили и изъяли девять упаковок, перемотанных скотчем.

Свертки с содержимым были направлены на экспертизу, которая установила, что предоставленное на исследование вещество является смесью, содержащей в своем составе героин, общей массой более 21 г.

В дальнейшем, в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили нахождение пяти тайников-закладок с наркотическим средством, посредством которых, как полагают правоохранители, фигурант планировал сбыть наркотики третьим лицам.

На период следствия в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время окончательное решение по данному делу примет суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826701-v-kaluge-grajdanin-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24585909/