Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом»

10 июня 2021 года


Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо совместно членами общественного совета и ветеранами ведомства в целях предупреждения совершения преступлений с участием несовершеннолетних, а также профилактики детского дорожно – транспортного травматизма организовали встречу с ребятами из пришкольного детского оздоровительного лагеря поселка Переяславка.

Ветеран МВД России Андрей Белоносов поздравил детей с началом каникул, напомнил об основных правилах, соблюдение которых поможет не стать жертвой преступных посягательств. Ребята быстро включились в обсуждение вопросов личной безопасности и сами рассказывали, как вести себя на улице и на дороге, в общественном транспорте и в воде.

Стражи правопорядка подробно рассказали участникам, об оперативно - служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. Правоохранители ответили на вопросы учащихся и поделились своим богатым опытом в деятельности. А также напомнили подросткам о пользе занятия спортом. Организаторы встречи вместе с ребятами разобрали последствия влияния на организм курения табачных изделий, распития алкогольной продукции, употребления наркотических и психотропных веществ.

В завершении встречи мальчишки и девчонки поблагодарили организаторов за интересную экскурсию и возможность узнать много интересного.

Полицейские призывают родителей уделять повышенное внимание безопасности несовершеннолетних в период летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1826719-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24589237/